WINNER Opti Team 2018 |
|
|
|
Mic
Mohr (Mecklenburg-Vorpommern)
Geb. 22.02.2004
segelt seit 2009
seit 2016 im WINNER Team
- Auszug der Erfolge -
2017
- 3.Platz Weltmeisterschaft
Deutscher Meister
2018 -
1.Platz EM/WM Ausscheidung |
|
|
|
Bo
Berthold (Mecklenburg-Vorpommern)
Geb. 04.07.2006
segelt seit 2012
seit 2017 im WINNER Team
- Auszug der Erfolge -
2018 -
2.Platz EM/WM Ausscheidung |
|
|
|
Anna
Barth (Hamburg)
Geb. 20.10.2004
segelt seit 2012
seit
2017/18 im WINNER Team
- Auszug der Erfolge -
2013 - Umstieg in Opti A
2016
- 1.Platz - Störtebeker Cup Helgoland (101 Teinehmer)
1.Platz - Schweriner Mastall Cup (83 Teilnehmer)
1.Platz - LJM Hamburg
1.Platz - Opti A-Cup Deutschland
18.Platz - Rangliste 2016
2017 - Qualifikation zur WM
-5.Platz - Opti EM/WM-A Warnemünde (bestes Mädchen)
Deutsche Meisterin |
|
|
|
Cosima
Schlüter (Berlin)
Geb. 13.07.2004
segelt seit 2009
seit 2015 im WINNER Team
- Auszug der Erfolge -
Opti B Vize Meister Berlin
2013 - Umstieg in Opti A - mit 9 Jahren
2014 - 5.Platz - Tegler Jüngstenfestival
2.Platz - Pokalregatta Schwielochsee
1.Platz - BJüM Teamrace mit Team BYC1
1.Platz Rangliste (Jahrgang 2004 Girls)
2015 - 1.Platz - Müggelschlössschen Cup
1.Platz - Easter-Regatta Porto Rocz U12
1.Platz - Silberne Lock
1.Platz - Joersfelder Opti Quartett
2.Platz - Pokalregatta Schwielochsee
1.Platz - LJüM Berlin Teamrace mit Team BYC1
1.Platz Rangliste 2015 (Jahrgang 2004 Girls)
2016 - 4.Platz
- Goldener Opti
1.Platz - Opti Werbelinsee
1.Platz - Spandauer Opti-Cup
10. Platz - IDJüM
in Helgoland (255 Starter)
1.Platz - Ahorn-Cup
5.Plaatz - Schweriner Herbstpokal
12.Platz
Rangliste 2016
2017
- Qualifikation
zur EM
7.Platz
- Trofeo Ciutat de Palma
1.Platz - Rahnsdorfer Opti-Pokal
1.Platz - Goldener Optimist, Kiel (255 Starter) |
|
|
|
Carl
Krause (Mecklenburg-Vorpommern)
Geb. 01.05.2005
segelt seit 2013
seit 2017/18 im WINNER Team
- Auszug der Erfolge -
2014 - Umstieg in Opti A
2015 - .Jüngster Teilnehmer IDJüM
3.Platz - Berliner Herbst-Pokal
1.Platz U12 - Eisbären-Regatta
1.Platz U12 - Fritze Bollmann Regatta
30.Platz - Rangliste 2015
2016 - 2.Platz - Rahnsdorfer Opti-Pokal
1.Platz U12 - Störtebeker Cup
2.Platz - LJM Mecklenburg-Vorpommern
1.Platz - Herbstpokal Berlin
24.Platz - Rangliste 2016
1.Platz U12 Rangliste
2017 - Deutscher Meister U13
EM/WM Ausscheidung - Qualifikation zur Deutsch-Französisch
1.Platz - Greifswalder Boddenpokal
1.Platz - Sommersonnenwenden-Regatta Rerik
2.Platz - Marstall-Cup Schwerin
1.Platz - Freundschafts- u. Pokalregatta Hohen Viecheln
3.Platz - LJM Mecklenburg-Vorpommern
5.Platz - Herbstpokal Berlin
1.Platz - Ahorn Cup |
|
|
|
Franziska
Steinlein (Bayern)
Geb. 17.05.2004
segelt seit
seit
2017/2018 im WINNER Team
- Auszug der Erfolge -
2015 - Umstieg in Opti A
2016 - 2.Platz - Opti Trophy Ammersee
4.Platz - Überlinger Sonnenfisch
3.Platz - Manfred-Walmund-Regatta, Lindau
10.Platz - Herbstpokal Schwerin
2017 - 27 Platz - EM/WM Ausscheidung
4.Platz - Silbernes Optisegel, Tutzing
2.Platz - Plauer Opti Cup |
|
|
|
Michael
Meier (NRW)
Geb. 29.10.2003
segelt seit 2011
seit
2017/2018 im WINNER Team
- Auszug der Erfolge -
2014 - Umstieg in Opti A
2015 - 1.Platz - Auto Wichert Cup
1.Platz - Opti Meeting Wittensee
2016 - 1.Platz - Goldener Opti Steinhude
1.Platz - Duisburger Opti Cup
2.Platz - Pinta Opti Trophy
1.Platz - Freimarkt-Regatta
2.Platz - Eisbären-Regatta
2017 - EM/WM Ausscheidung - Qualifikation
zur EM
|
|
|
|
Caspar
Ilgenstein (Hamburg)
Geb. 09.02.2006
segelt seit 2012
Als Gewinner des Eiermann
Opti-B-Cups
2016 im WINNER Junior Team
seit
2017/18 im WINNER Team
-
Auszug der Erfolge -
1.Platz - B-Rangliste 2015
Umstieg in Opti A
7.Platz - Auto Wichert Cup
11.Platz - LJM Sachen Anhalt
2016 - 1.Platz - Blütenregatta
2.Platz - Auto Wichert Regatta, Elbe
3.Platz - Freundschaftsregatta Schwerin
1.Platz - LJM Sachsen Anhalt
3.Platz - Opti A-Cup Deutschland
41.Platz - Rangliste 2016 ( Erster Jahrgang 2006)
2017 - EM/WM Ausscheidung - Qualifikation zum Deutsch-Französisch.Austausch
2.Platz - Opti Regatta Wannsee (101 Teilnehmer)
2.Platz - Berliner Jüngstenmeisterschaft (111 Teilnehmer)
1.Platz - Herbstpokal des Südens, Chiemsee (72 Teilnehmer)
1.Platz - Halloween Cup Torbole (223 Teilnehmer)
17.Platz - Rangliste 2017 ( Erster Jahrgang 2006)
1.Platz - U12 Rangliste 2017
2018
- 5.Platz EM/WM Ausscheidung - Qualifikation
zur EM
Int. Deutscher Jüngstenmeister U13
3.Platz - Halloween Cup Torbole (241 Teilnehmer)
2.Platz - Rangliste 2018 ( Erster Jahrgang 2006)
1.Platz - U13 Rangliste 2018
|
|
|
WINNER
Junior Team
|
Jannik
Ole Hahn (Bremen)
Geb. 22.11.2006
segelt seit 2013
Als Gewinner des Eiermann
Opti-B-Cups
für
2018 im WINNER Junior Team
- Auszug der Erfolge -
2015 - erste B-Regatten
2016 - 2.Platz - Beerster Auftakt
2.Platz - Sommerpokal
10.Platz - DODV Niedersachsen Rangliste
2017 - 3.Platz - Fischereihafen Regatta
3.Platz - Blüten Regatta
1.Platz - Wulsdorfer Opti Cup
1.Platz - Kids Cup
1.Platz - IOO Internationale Ostfriesen Meisterschaft
3.Platz - Opti Meeting
3.Platz - Eisbären Regatta
1.Platz - DODV Bremen Rangliste 2017
Umstieg in Opti A |
|
|